LMS | WebMail | PHOnline | Impressum | Datenschutz
headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog
Gießhübl in facebook
Speiseplan
Mostropolis
naturverrückt
Natur verrückt

Aichinger Regina, Ing., Dipl Päd.

                                  Klassenvorstand 3b

                                  Ökologie, Bewegung und Sport, pU Textiles Design

                                  regina.aichinger@mostviertler-bildungshof.at

 

 

 Bierwipfel Heide Maria, Ing., Dipl.Päd.

                                  Landwirtschaft und Garten, pU LWG

                                 heidi.bierwipfel@mostviertler-bildungshof.at

 Bierwipfel Reinhard, Mag., Ing.

                                 Nutztierhaltung, pU NTH, Informationstechnologie, Schwerpunktfach Stallprofi

                                 reinhard.bierwipfel@mostviertler-bildungshof.at

 Margit Burgstaller, BEd

                                 Religion, Haushalt Organisation Service

                                 margit.burgstaller@mostviertler-bildungshof.at

 Danner Julia, BEd

                                  Englisch, Nutztierhaltung, Politische Bildung, Mathematik un Fachrechnen,

                                  pU NTH

                                  julia.danner@mostviertler-bildungshof.at

 Dörfler Marietta, DDI

                                  Klassenvorstand 3a

                                  Pflanzenbau, Marketing u Wirtschaftskunde, Ökologie, Politische Bildung,

                                  pU PFL,

                                  marietta.doerfler@mostviertler-bildungshof.at

 

 Grossmann Gerlinde, Ing., Dipl Päd.

                                  DorfhelferInnen Klassenvorstand

                                  Haushalt Organisation Service, pU HOS, Haushaltsmanagement,

                                  Betriebswirtschaft, Dorfhelfer

                                  gerlinde.grossmann@mostviertler-bildungshof.at

 Haselmeyer Johann, OSR. Ing. Dipl.Päd

                                  Administrator, Direktor-Stellvertreter                                 

                                  Betriebswirtschaft, pU Fleisch, Informationstechnologie, pU Waldwirtschaft,

                                  Schwerpunktfach Jagd, Dorfhelfer

                                  johann.haselmeyer@mostviertler-bildungshof.at

 Höbarth Maria, Ing., BEd.

                                  HMT, Schwerpunktfach Soziale Dienste

                                  Absolventenverband Geschäftsführung

                                  maria.hoebarth@mostviertler-bildungshof.at

 

 Huber Renate, BEd

                                  Landwirtschaft und Gartenbau, pU LWG, Bewegung u Sport, Ökologie,

                                  Marketing u. Wirtschaftskunde, Dorfhelfer

                                  renate.huber@mostviertler-bildungshof.at

 Kastner Gabriela, Ing. Dipl.Päd.

                                  pU Kochen u. Küchenführung, pU Soziale Dienste, Gesundheitslehre,

                                  Ernährungslehre, Dorfhelfer

                                  gabriela.kastner@mostviertler-bildungshof.at

 Klamm Andreas, FSOL

                                  Waldwirtschaft, pU WW, pU Baukunde, Schwerpunktfach Jagd

                                 andreas.klamm@mostviertler-bildungshof.at

 

  Kölbl Helga, Ing., OSR, Dipl Päd.

                                 Klassenvorstand 1c

                                  Deutsch und Kommunikation, Politische Bildung, Hauswirtschaft, pU HW,

                                  Dorfhelfer

                                  helga.koelbl@mostviertler-bildungshof.at

 Krenn Thomas, Ing. Dipl.Päd.

                                  Landtechnik, pU LT, pU BK, M,  Informationstechnologie, Schwerpunktfach Jagd

                                  thomas.krenn@mostviertler-bildungshof.at

 Mayer Eva, BEd.

                                  Englisch, pU Soziale Dienste, Bewegung u. Sport

                                  eva.mayer@mostviertler-bildungshof.at

 

 Pflügl Eva,  DI,

                                 Nutztierhaltung, pU NTH, Betriebswirtschaft                                                    eva.pfluegl@mostviertler-bildungshof.at

 Oberleitner Martina, DI

                                  Pflanzenbau, pU PFL, Dorfhelfer

                                  martina.oberleitner@mostviertler-bildungshof.at

 Innerhuber Christina, BEd.

                                  Klassenvorstand 1a

                                  Nutztierhaltung, Religion, Mathematik u. Fachrechnen,

                                  Schwerpunktfach Stallprofi

                                  christina.innerhuber@mostviertler-bildungshof.at

 Rait Christine, Ing. Dipl.Päd

                                  Informationstechnologie, Mathematik, Deutsch u. Kommunikation,                

                                  Haushaltsmanagement, pU HMT, pU Textiles Design, Dorfhelfer 

                                  christine.rait@mostviertler-bildungshof.at

 Reiterlehner Johannes, DI

                                  Klassenvorstand 1b

                                  Landtechnik, pU LT, Baukunde, pU BK, Marketing, Bewegung u Sport,

                                  Schwerpunktfach Stallprofi, Dorfhelfer

                                  johannes.reiterlehner@mostviertler-bildungshof.at

 Resch Maria, Ing. BEd.

                                  Obstbau, pU OB

                                  maria.resch@mostviertler-bildungshof.at

 Resch Maria Theresa, Ing., BEd.

                                  Mathematik, Deutsch, Englisch, IT, PolBi, HMT, HW, PU NTH (Fleisch)

                                  mariatheresa.resch@mostviertler-bildungshof.at

 Steigberger Karin, Ing., Dipl.Päd.

                                  Klassenvorstand 2b

                                  Religion, Kochen u. Küchenführung, Ernähungslehre, Politische Bildung,

                                  Gesundheitslehre, Dorfhelfer

                                  karin.steigberger@mostviertler-bildungshof.at

 Steiner Johann

                                 Keller, Obstbau, pU O

                                 johann.steiner@mostviertler-bildungshof.at

 Streißelberger Ernst, Dipl.Päd

                                  Pflanzenbau, pU Pfl, Bewegung u. Sport

                                  Klassenvorstand 2a

                                  ernst.streisselberger@mostviertler-bildungshof.at

 Zach Franz, Ing.

                                  Klassenvorstand MFT

                                  Landtechnik, pU LT, BSP

                                  franz.zach@mostviertler-bildungshof.at